В деталях

Киносеанс под открытым небом

А давно ли вы смотрели кино под открытым небом? В эту субботу в парке «Дружбы народов» прошел вечерний просмотр мультфильма «Зверополис». Уже не впервые мероприятие проводят волонтеры молодежного центра «SUB».

Зрители, в основном юные, удобно устроились на захваченных заранее покрывалах и погрузились в волшебный мир «Зверополиса» — города, населенного самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек.

«Соседи сказали, что мультик будет, тут моя младшая и старшая».

Анна Ерешкова администратор молодежного центра: «У нас есть страничка мероприятий прошлых просмотров. В первый раз документальный фильм, во второй советский, в третий раз, ради разнообразия, мультфильм, мы сделали онлайн голосование».

Идея сооружения кинотеатра на открытом воздухе давно перестала быть экзотичной. Жители города, даже оказавшись на природе, не в состоянии отказаться от благ цивилизации. В этот раз люди сами выбирали мультфильм, который они хотят смотреть.

«Прекрасно, неплохо, необычно, впервые пришла, было бы чаще , было бы лучше, выезжать на природу летом с детьми , вообще прекрасно».

«Замечательная идея для молодежи, у нас не так много проходит мероприятий для молодежи, прекрасно, что мы можем выбраться посмотреть на свежем воздухе».

«Для такого количества людей экран можно побольше, а так прекрасная идея».

Лето и долгая жара заставляют людей переместиться из душной комнаты на свежий воздух. Организаторы говорят, цель таких мероприятий — разнообразить досуг горожан, дать им возможность хорошо провести выходные, отдохнуть в кругу друзей и, к тому же, бесплатно посмотреть фильм.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»