В деталях

Творить добро просто

В Бендерах продолжает работать центр помощи гражданам из группы риска заражения Covid-19 , здесь всегда готовы помочь нуждающимся в товарах первой необходимости – это лекарства, оплата квартиры, продукты. Сейчас, когда усугубилась ситуация по карантину, стало поступать больше заявок из госадминистрации.

Хлеб, мясо, фрукты, овощи, лекарства по рецепту. На рынке, в аптеке покупают необходимое. Это заказы пенсионеров, которым в пандемию трудно и опасно добираться в общественном транспорте. К примеру, из сел Гиска, Протягайловка, микрорайона Ленинского.

«Нам не все равно, много человек нуждается в помощи, сейчас вы знаете, какая ситуация в мире, поэтому мы неравнодушны, и чем можем, тем помогаем», – говорит доброволец Центра Мария Кушнеренко.

Мария Кушнеренко человек отзывчивый и добрый. Понимает, что сейчас, как никогда раньше, пожилым нужна поддержка, они в зоне риска. Одиноко проживающие пенсионеры, люди с инвалидностью обращаются к волонтерам, им готовы оказать помощь.

«Часть из них не могут ходить, вчера была у человека, который плохо ходит и плохо видит, с Протягайловки женщина ходит с помощью табуретки. На прошлой неделе, к примеру, когда я зашла доставить заказ, почувствовала запах газа, мы вызвали газовщиков», – рассказывает Мария.

Раиса Ивановна живет на Гиске, ей 81. В город сейчас не ездит, соседи, которые помогали раньше, заболели короновирусом. Дети живут в другом городе. Рада, что может обратиться по мере необходимости в Центр помощи. Марию встречает как родную, ведь она помогает уже не первый раз, не только продуктами и лекарствами, но и теплыми словами успокаивает пенсионерку.

Центр социальной помощи в Бендерах существует второй год, здесь работают больше 10 волонтеров. За период пандемии помогли не одной сотне человек. Пока короновирус не отступает, работа у них не заканчивается. Единый Центр помощи в Бендерах продолжает свою деятельность. Напомним, позвонить можно по телефону 4-23-83.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»