В деталях

Праздник прошел на «отлично»

Около 100 субъектов предпринимательства было задействовано в проведении масштабных мероприятий, посвященных Дню города. Центральная улица города была большим ярмарочным подворьем, где можно было полюбоваться дарами природы, а также плодами народного творчества, увидеть, а, может, и купить изделия лёгкой промышленности и продукцию различных предприятий. Сегодня в Госадминистрации  Бендер подвели итоги празднования.

Они всегда находят время для создания хорошего настроения у горожан. За круглым столом собрались те, которые вложили силы и душу во благо нашего города, сделали все, чтобы праздник прошел на «отлично». И сегодня теплая, душевная обстановка. Звучат слова благодарности в адрес и муниципалов, и частных предпринимателей.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Хочу сказать большое спасибо. Праздник вызвал живой интерес у горожан, вы потратили свое время, отказались получить свою прибыль, которую вы могли заработать. Но получили позитив не только вы, но и жители города».

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры: «Когда вы всю продукцию, которую продавали, называли бендерскими именами, это было креативно. Все подходили и ели шашлык по-бендерски, пили бендерское пиво — было общее состояние общего бендерского духа. Вы молодцы, всегда стараетесь, делаете А — качественно, Б — красиво и В — недорого».

Никто из присутствующих ни разу не отказал в помощи городу. Напротив, всегда хотят создавать новое зрелищное и красивое. По словам Светланы Горбенко — это энтузиасты своего дела и на дне рождения города работали в сплоченной команде. Плоды такой работы — это и волшебные пряники, и торты с символикой родного города, и прекрасные прически, и визаж, и зажигательные конкурсы. Вниманием не обделили даже «братьев наших меньших».

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Каждый ваш труд — это индивидуальное творчество, вы являетесь художниками, которые делятся с нами своим мастерством, это мастерство — залог повседневной радости и настроения. Вы создаете и свадебные торжества, и делитесь своим творчеством. За это вам спасибо».

Ольга Шатохина, директор Бендерского торгово-технологического техникума: «Везде был народ – это приятно, охватили все направления, выставки даже в нескольких местах».

За столом обсуждали и дальнейшие планы. Глава выслушал ряд предложений со стороны предпринимателей и сам поделился своими идеями. Председатель горсовета также открыл маленький секрет о том, что в планах проект фестиваля ретро автомобилей, который выходит за рамки нашей республики. Роман Иванченко так же сказал, что город по возможности будет финансировать самые интересные предложения.

Ольга Невельская, руководитель Региональной Ассоциации творческих лабораторий промыслов и ремесел: «Много задумок, сделать и в крепости, мы хотим поднять наших мастеров, наше мастерство, поднять их на определенный уровень. Отдельное спасибо за ремесленный патент».

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «В скверах будут детские площадки на «Борисовке» в районе больницы, на «Ленинском» — это то, что в уже в проекте, и планируем реализовать в ближайшем будущем. Дороги делаем, тротуары — больная тема. Сделали просчет на их восстановление возле школ и садиков».

В завершение мероприятия приглашенные были награждены грамотами и благодарственными письмами Главы Госадминистрации. По словам Романа Иванченко во многих других республиках власть и предприниматели существуют отдельно, но только не в Бендерах. Первая задача властей — знать, чем живет общество, и научиться работать во взаимосвязи, сделать все, чтобы город рос и развивался.

Автор:  Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»