В деталях

Осторожно, хрупкий лед!

Речную гладь Днестра сковали Рождественские морозы. Из-за обмеления реки в некоторых местах лёд соединяет оба берега. Но о прочности ледового покрытия говорить не приходится. Морозы сменяются плюсовыми температурами, к тому же течение подмывает лёд снизу. Забавы на льду и зимняя рыбалка в таких условиях становятся довольно опасными. Несчастных случаев на льду в этом году пока нет, однако чтобы не открыть печальную статистику, следует соблюдать элементарные правила безопасности.

Сергей Сиротенко, начальник штаба ГЗ г. Бендеры: «Нельзя ходить по окраинам льда, нельзя заходить туда, где растёт камыш, так как он ослабляет толщину льда. Нельзя пробовать прочность льда ударом ноги, так как можно неожиданно оказаться в воде. Собираясь на рыбалку, необходимо с собой иметь шнур не менее 20-25 м для того, чтобы оказать помощь людям, которые попадут в такую ситуацию».

Штаб гражданской защиты г. Бендеры призывает родителей внимательнее следить за детьми. Особенно контролировать путь детей со школы домой. Без контроля взрослых отдых на таком катке может привести к трагедии.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»