В деталях

Каждый голос важен

В это воскресенье, 1 апреля, жителей микрорайонов «Балка» и части «Ленинского» вновь приглашают голосовать. По 12-ому избирательному округу Бендер состоятся дополнительные выборы в городской совет.

За депутатский мандат борются два претендента — Валерий Кулакли и Ирина Плагова. Депутат по этому округу Юрий Кравчук ранее победил на выборах в Верховный Совет, теперь жителям «Балки» и «Ленинского» необходимо избрать своего представителя в органах местного самоуправления.

— Нужно ли ходить на выборы?

— Обязательно, потому что это наш выбор и наша жизнь.

— Это народные избранники, к которым мы могли обратиться, и обычный человек не может это решить.

— Без выборов у нас никак не получится, у нас демократическое государство, каждый изъявляет свою волю, и основа по конституции — только народ.

— Чтоб выборы были реальными, чтоб виден был результат. Если не будет выборщиков, выборы не состоятся.

В воскресенье, 1 апреля, бендерчане могут проголосовать на избирательном участке на фабрике «Флоаре». Он будет работать с 7 утра до 8 часов вечера. На проведение предстоящих дополнительных выборов расходуют около 60 тысяч рублей, сумма существенная для местного бюджета. Поэтому жителей районов «Балка» и «Ленинский» призывают быть активными и избрать своего представителя в органах местного самоуправления. Выборы будут признаны состоявшимися, если в голосовании примет участие более 25% избирателей.

Автор: Л.Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»