В деталях

Первый рейс ­– на Северный

Первый рейс с продуктовой помощью еще до Пасхи отправился к жителям Северного. Съедобные наборы привезли в местные школу и детсад.

Крупы, макароны, сахар, овощные и рыбные консервы, тушенка и растительное масло. А еще соки, чай и сладости. Это далеко неполный перечень продуктового набора для детей, которые в школах и детских садах питались бесплатно. Накануне пасхальных праздников городские власти организовали их доставку и в микрорайон Северный. Все четко, слаженно и организованно.

В Госадминистрации г. Бендеры наборы дополнили исходя из того, что будет особенно полезно детям. Теми продуктами, которые есть в рекомендуемом перечне. Его утвердило Правительство республики. В условиях карантина помощь продуктами – хорошая поддержка семей с детьми.

«Хочу выразить большую благодарность за такую помощь, так как сейчас есть очень большая нехватка финансов и, сидя дома без работы с двумя детьми, очень тяжело» – говорит Мария Сидоренко, жительница микрорайона Северный.

Продукты аккуратно упакованы и рассортированы. Списки получателей сформировали заранее. Родителей оповестили. С соблюдением карантинных мер безопасности тоже все в порядке. Школа и детский сад ценный груз приняли. Продуктовая помощь от государства и городских властей доставлена. С заботой о детях.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»