В деталях

За поддержкой – в кризисный центр

Семьям помогают воссоединиться, а пациентов, которым нужна неотложная медицинская помощь в другом государстве, отправляют на лечение. Подробности – в сюжете пресс-службы Бендерской милиции.

Бендерчанин Михаил три недели назад обратился за помощью в МВД. Он серьёзно болен. Требовалась срочное оперативное вмешательство в клинике Кишинёва. На тот момент границы с Молдовой уже были закрыты в связи с карантином. Операция 56-летнего гражданина была под угрозой срыва.

На горячую линию 0-800-22-800 позвонила супруга Михаила. Сотрудники МВД на следующий же день организовали выезд и сопроводили мужчину буквально до порога кишинёвской больницы. И вот сегодня Михаил вернулся домой.

«Ему сделали операцию. Вот он уже дома. Спасибо всем журналистам, сотрудникам горячей линии, которые в такой тяжелый момент помогают людям, – благодарит жена Михаила.

Операция на гортани была сложной. Но прошла успешно и, самое главное, вовремя. Мужчине еще предстоит длительный период реабилитации. Ему придётся заново учиться говорить. К тому же теперь он будет находиться на 14-дневном карантине.

– Поправляйтесь. Выздоравливайте!

– Спасибо вам большое!

Сам Михаил счастлив. Он улыбается и от души благодарит операторов горячей линии за своевременную оперативную помощь.

Автор: Наталья Русова, инспектор пресс-службы УВД г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»