В деталях

На улицах города стало спокойнее

Бендерские милиционеры отмечают локальное снижение уровня преступности. Итоги 2016 года подвели в городском Управлении внутренних дел.

Как отметил начальник Бендерского УВД, в прошлом году роста преступности зафиксировано не было, криминогенная обстановка оставалась стабильной и полностью контролировалась органами внутренних дел. Меньше преступлений стало в микрорайонах города. Наметившуюся позитивную тенденцию оценил глава Бендер.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры: «Хотел бы поблагодарить весь личный состав Управления внутренних дел за ежедневную круглосуточную работу по борьбе с преступностью, по поддержанию должного уровня общественной безопасности. В целом, в городе ситуация, как мы наблюдаем, под контролем. И в этом ваша заслуга».

В минувшем году в Бендерах сократилась численность тяжких и особо тяжких преступлений: на 17 процентов снизилось количество убийств, вдвое уменьшилось число разбойных нападений. Наполовину меньше стало преступлений, совершенных в общественных местах. Общая раскрываемость по итогам 2016 года составила 80%. Значительное её увеличение отмечено по фактам хищений имущества собственника.

Стабильная положительная динамика отмечена в работе Бендерской Госавтоинспекции. За отчетный период на дорогах города было совершено 28 дорожно-транспортных происшествий, на 11 аварий меньше, чем в 2015 году.

Первый заместитель министра внутренних дел ПМР Виталий Бас оценил работу Бендерских правоохранителей в 2016-ом, как надежную и эффективную.

Виталий Бас, первый заместитель министра внутренних дел ПМР: «Хочу оценить работу УВД города Бендеры как удовлетворительную. В целом, по всем направлениям вы лично, вы своими усилиями – присутствием на елках, на выборах, на выездах для осмотра места происшествия – действительно проявили себя как сотрудники милиции. Министерство внутренних дел, руководство Коллегии уверены, что на вас можно положиться».

Виталий Фирсов подчеркнул, что личный состав УВД в полном объеме справляется с возложенными задачами, обеспечивая общественный порядок и безопасность на территории города и прилегающих сел, подобная тенденция сохранится и в следующем году.

Виталий Фирсов, начальник Управления внутренних дел города Бендеры: «Приоритетное направление было определено – это борьба в сфере незаконного оборота наркотиков. Мы улучшили свои показатели, так как таких фактов было выявлено в десятки раз больше, чем в 2015-ом. Соответственно, было такое направление, как раскрытие хищений, квартирных краж».

По итогам года пятеро сотрудников Управления были награждены Почётными грамотами МВД ПМР.

Автор: Алина Горбунова, пресс-центр УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»