В деталях

Внимание, дети!

Быть особо внимательным на дорогах, пешеходам — переходить проезжую часть в специально установленных местах, водителям — включить фары днём и снизить скорость около учебных заведений. В Приднестровье стартовала декада «Внимание, дети!».

1 сентября. Школьников встречают сотрудники ГАИ. Напоминания о соблюдении ПДД — и от юных инспекторов дорожного движения.

Декада «Внимание, дети!» проходит в начале сентября каждый год. Главная цель – безопасность детей на проезжей части. Профилактика детского дорожного травматизма.

В ГАИ выделяют одну из причин аварий с участием детей – это невнимательность маленьких пешеходов. Для профилактики ДТП о правилах детям говорят всегда и даже на каникулах.

Сними наушники, отвлекись от телефона. Посмотри по сторонам, убедись в безопасности. Обо всем этом госавтоинспекторы напоминают буквально каждому юному пешеходу. Сотрудники ГАИ дежурят вблизи учебных заведений и оживленных перекрестков.

Декада «Внимание, дети!» длится всего 10 дней. Памятки, листовки, наставления, – в этот период госавтоинспекторы предлагают все это и водителям, и пешеходам. А вот контролировать соблюдение правил дорожного движения правоохранители не прекращают ни на минуту.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»