В деталях

Ярмарочное подворье зимы

Даже морозы не останавливают желающих прогуляться в Преображенском сквере. Ежедневно в новогодние праздники здесь идет рождественская торговля. Играют уличные музыканты. Можно выбрать красивые сувениры. Выпить горячего чая на свежем воздухе.

Сквер Преображенский на главной площади Бендер радует глаз. Ежедневно здесь можно встретить людей, которые  решили провести время на свежем воздухе. Есть возможность посидеть в декоративных беседках, насладиться новогодними фонарями и арками при прогулке. А можно посетить и Рождественскую ярмарку, которая, к слову, будет работать до 15 января.

«Стараемся по возможности приезжать. Очень красиво так украсили, прекрасно. Нам вообще очень нравятся бутики, маленькие домики открыли, приятно в них что-то приобретать. Все красиво, празднично, новогоднее такое все», — говорят бендерчане.

Рождественская ярмарка знакомит нас с местными производителями. Здесь пчеловоды, народные умельцы, и предприниматели, представляющие семейный бизнес.

«Мы уже продаем на этой ярмарке третью неделю. Выходим каждый день примерно с трех часов и до 11 – половины 12-го, в зависимости от людей. Людей стало много, гуляют. Мы продаем алкогольный и безалкогольный глинтвейн горячий и вино», — рассказывает о своей продукции представитель винного хозяйства «Кисловъ» Елизавета Спринчан.

Виктор Вдовиченко — пчеловод со стажем 30 лет, всегда участвует в мероприятиях, посвященных городским событиям, и сегодня он на Рождественской ярмарке. Выставлять продукцию начал в 2015 году.

«Мы с удовольствием участвуем, наша продукция всем нравится, востребована. Мы представляем и мед, и продукцию пчеловодства, а также вкусные напитки: глинтвейн, медовуха, все это полезные вкусные вещи», — говорит предприниматель.

Новый 2022 год встретил нас снегом и Рождественскими мероприятиями. Ярмарка работала все время в новогодние праздники, а сквер Преображенский собирал горожан.

15 января, в субботу, с 16.00 часов будет организована большая культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов. В нее входят и игры для детей, и концерт, и молодежная дискотека. На этом с новогодними праздниками попрощаемся до следующего года.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»