Новости

В Бендерах начались весенние субботники

С начала апреля в городе стартовал месячник по озеленению и благоустройству.  А в  следующую субботу,  20 апреля   пройдет общегородской субботник. Администрация Бендер призывает горожан не оставаться равнодушными и принять активное участие в субботнике.  Впрочем, учащиеся 15 школы,  не дожидаясь назначенной даты,   взялись за веники и лопаты.

Построить дом и посадить дерево –  даже  мальчишки — третьеклассники знают о том, что   должен сделать настоящий мужчина.  Сегодня высаживают  одно общее дерево —  и плоды собирать с него будут вместе – говорят школьники.

Александр Блахин, ученик СШ№15: «Мы сажаем дерево – вишневое. А вещаем мы таблички для того, чтобы  не перепутать, мы будем его поливать, чтобы  оно не засохло. И когда мы вырастем, дерево будет давать плоды — вишню.  Мы будем ее есть и собирать,  и нам в  столовой  будут  делать всякие вкусности: компоты, блинчики»

Теперь сад стал богаче, и вся территория благоустроилась. Весной и осенью ученики 15 школы  всегда выходят на субботники. Младшие классы к этому относятся с особым энтузиазмом. Ведь для них – это не просто субботник – экологическая акция, где старшие учат как вырастить дерево и  сделать город зеленее.

Максим Титов, ученик СШ№15: «Росток – это наш отряд, он помогает высаживать деревья. Мы составили проект, который защищали неделю назад, поэтому проекту высадка деревьев, помогаем в садике №15, который рядом с нашей школой. Убираем территорию. Так же старшие классы помогают»

Ольга Разумовская,  зам директора по административной хозяйственной части: «Учителя тоже предварительно проводили с ними работу предварительно. Даже охрана труда, техника безопасности – все проводится с ними.  Инвентарь кто принес  с собой, кто немножко нашего. В основном фруктовые деревья все посадочное, цветы, все приносят сами ученики»

Не только школьники, но и все горожане могут помочь сделать наш город зеленее и уютнее. С начала апреля  в Бендерах стартовал месячник озеления и благоустройства. 20 апреля  пройдет  общегородской субботник, принять участие в котором приглашают всех бендерчан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»