Медицина

Не знает границ, не делит на возраст

К концу 2020-го коронавирус добрался до всех континентов. Первые случаи подтвердили в Антарктиде. Ковид нашли у сотрудников чилийской научной станции. Всего же по данным университета Хопкинса, коронавирусом заражены свыше 77 миллионов жителей планеты. Антилидеры те же – Американские Штаты, Индия, Бразилия. Россия на четвертой позиции, за ней следует Франция. Как обстоят дела в Приднестровье? Свежие данные – далее.

В приднестровских лабораториях 22 декабря было исследовано 1447 проб. Выявлено 570 новых случаев заболевания COVID-19. За весь период пандемии коронавирус подтвердился у 21 563 человек.

Констатирована смерть 5 ковид-положительных больных. В анамнезе пациентов значились хронические заболевания. С начала пандемии в Приднестровье скончались 396 человек, у которых был выявлен коронавирус.

В списке победивших новую инфекцию на сегодняшний день 12 434 гражданина. Среди этих людей есть и пациенты карантинных госпиталей, и те, кто лечился от коронавируса амбулаторно.

А тем временем, каждый сотый житель Земли заразился коронавирусом. Об этом сообщило ТАСС на основе данных экспертов и СМИ. Общее число заразившихся новым коронавирусом в мире приближается к 78 миллионам человек – то есть доля заразившихся составляет более одного процента населения планеты. Численность согласно данным Фонда ООН в области народонаселения по состоянию на середину года, составило 7,795 миллиарда человек.

А между тем эпидемиологи прогнозируют третью волну. Новый штамм коронавируса выявили в Великобритании. В списке стран, которые приостановили авиасообщение с Соединенным Королевством, теперь и Молдова. С 23 декабря в Кишиневский аэропорт не будут пускать пассажиров, которые прилетели из Великобритании с пересадкой в других странах. Также власти запретили авиакомпаниям брать на борт пассажиров, которые побывали в Великобритании и прилетели с пересадкой в Молдову.

В зависимости от уровня заражения и тяжести ситуации многие страны вводят локдаун или ужесточают карантин на новогодние или рождественские каникулы. Отказываются от приглашения Деда Мороза и Снегурочки на дом и в Приднестровье. Временный запрет на услуги аниматоров ввел Оперштаб. Ранее из-за угрозы распространения коронавируса запретили проводить корпоративы и новогодние утренники.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»