Медицина

Коронавирус: плюс 53

В Приднестровье количество случаев заражения коронавирусом с момента подтверждения диагноза у первого пациента приближается к отметке в 14,5 тысяч. Самым антирекордным месяцем оказался ноябрь. Но и в декабре КОВИД позиций не сдает.

Плюс 53. Именно столько человек пополнили статистику заражений. За весь период пандемии в Приднестровье 14 481 подтвержденных случаев коронавируса. В списке выздоровевших 9 655 человек, сообщает пресс-служба МВД ПМР. От осложнений, вызванных новым типом вируса, скончались 286 пациентов.

В связи с заболеванием коронавирусом, на карантин закрывают школьные классы и группы в детских садах. В Бендерах приостановлено обучение в двух учебных класса школ под номерами 4 и 11, а также закрыта одна группа в детсаду № 40. Остаются на карантине: один класс в школе № 15, по одной группе в дошкольных учреждениях № 11 и № 16, а также в Центре развития ребёнка «Сказочная страна».

По решению Оперштаба, в этом году не будет детских утренников в учреждениях культуры. Разрешенный максимум – праздничные мероприятия для отдельных классов начальной школы и детсадовских групп (без участия родителей, аниматоров и иных лиц), сообщает пресс-служба Президента. Под запретом и проведение новогодних корпоративов. Не будет и массовых мероприятий на Новый год. В то же время улицы и площади празднично украсят во всех городах и районах. Оперштаб разрешил палаткам с едой работать на улице в новогоднюю ночь и на каникулах.

Между тем, количество заражённых коронавирусом по всему миру превысило цифру в 67 миллионов. Такие данные приводит  Университет Джонса Хопкинса. Победили болезнь без малого 46 миллионов человек. За всё время пандемии вирус унёс полтора миллиона жизней. Антилидером по прежнему остаются США, на втором месте Индия. Третье у Бразилии. Россия находится на четвёртой строчке, там 2 миллиона 439 тысяч инфицированных. За минувшие сутки коронавирус в России проявился у 28 142 человек, умерли 456 пациентов, выздоровели 18 850 человек.

У наших стран-соседей картина заболеваемости тоже далека от благоприятной. В Украине за последние сутки коронавирус обнаружили у 8 641 человека, зафиксировано 145 летальных случаев, 5 123 пациента выздоровели. За всё время пандемии в стране заболели 821 947 человек, из них 423 704 выздоровели, скончалось — 13 733 человека.

В Молдове за 24 часа зафиксировано 808 новых случаев заражения. 281 пациент — в крайне тяжелом состоянии, 52 пациента подключены к ИВЛ, 30 306 человек находятся под наблюдением на дому. От осложнений коронавируса за сутки умерли 16 человек, из больниц выписаны 1 638 граждан страны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»