Медицина

ЛДЦ: перечень услуг растет

Конфликтные и стрессовые ситуации, работа со сложными переживаниями и чувствами, занятия по нейробике для детей и взрослых. При Бендерском лечебно-диагностическом центре открыт кабинет консультативно-психологической помощи. Расскажем подробнее.

Руки работают в разном темпе. Движения выполняются одновременно. Полушария головного мозга активируются. Создаются новые нейронные связи, а значит, память, внимание, концентрация — улучшаются. Нейробика – зарядка для мозга. Сейчас это часть первичной консультации. И начало масштабной работы психолога с посетителем. Психологический кабинет открыли в Бендерском лечебно-диагностическом центре.

За месяц – уже более двух с половиной десятков человек. Кристина – практикующий клинический психолог со стажем. В своей работе использует разные методы. Песочная терапия, ассоциативные карты, элементы психоанализа. Специальные методики, упражнения и практики нацелены на помощь пациенту. В Бендерском ЛДЦ работают и профильные специалисты. Психолог им помогает. Главная задача — поддержать и восстановить психическое и соматическое здоровье человека.

«В чем важность командного подхода в работе специалистов врача-диагноста и специалиста-психолога? Пациенты зачастую к нам попадают с тяжелым психо-соматическим фоном. Врачу уделяется на приеме 30 минут для пациента, за которые врач должен успеть провести обследование соматическое, диагностику, выявить жалобы. Психолог нужен тогда, когда мы проводим комплексное обследование пациента. Мы видим органические патологии и причины его плохого самочувствия, направляем к психологу для таких обследований, как диагностика и тестирование», — рассказала заместитель главного врача ЛДЦ Юлия Хомула.

Работают по современным медицинским протоколам. Специалист проводит диагностику на изменение памяти и мышления. Тесты – серьезные и глубокие. Психолог – проводник во внутренний мир человека. С каждым составляет программу. С учетом запроса клиента.

Одна из задач психолога – мотивировать человека на положительные изменения. Соблюдение рекомендаций врача, здоровый образ жизни, укрепление и восстановление здоровья. Всё это — маленькие шаги к гармонии с собой и окружающим миром.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»