Медицина

Флюорография с доставкой на дом

Для удобства горожан – обследование рядом с домом. Чтобы сделать флюорографию легких, не нужно ехать в центральную поликлинику. Специалисты сами объедут город. Передвижной флюорограф будет работать в микрорайонах города и прилегающих селах – Гиска и Протягайловка. Цель масштабной выездной кампании — профилактика туберкулеза.

Пройти обследование по месту жительства. Такую возможность уже второй год подряд получают бендерчане. Мобильный передвижной флюорограф уже начал курсировать по микрорайонам города. Первая остановка – микрорайон «Ленинский». Здесь автобус разместился прямо на рынке. И сразу стали собираться пенсионеры. О том, что будет флюороосмотр, пожилых людей предупредили участковые врачи.

Лаборант проводит исследование, после этого снимки обрабатывает врач-рентгенолог в городской поликлинике, и только потом пациент получает на руки результат. За день передвижной флюорограф может обслужить до 70 человек.

«Мы знаем, что существует много бессимптомно протекающих заболеваний легких, которые не дают о себе знать клинически никак. И благодаря таким профилактическим осмотрам – раз в год нужно проходить – и можно выявить какую-либо патологию», – пояснила  Наталья Спиваченко, главный врач Бендерской центральной поликлиники.

Передвижной флюорограф работает по будням с 9 утра до 14 часов дня. После «Ленинского» он отправится на «Борисовку», потом на «Солнечный». Ждет флюорообследование и жителей сел Гиска и Протягайловка. Завершится профилактическая акция 6 марта.

Поликлиника №3

ул. Коммунистическая, 189 а

 

17, 18 февраля

Поликлиника №4

ул. 50 лет ВЛКСМ 5а

 

19, 20,21 февраля

Поликлиника №5 

ул. 40 лет Победы, 43 а

 

25, 26 февраля

Поликлиника №6

ул. Ленинградская, 22

 

27, 28 февраля

Поликлиника № 7

ул. Тимирязева, 38

 

2, 3 марта

Сельская врачебная амбулатория с. Протягайловка

переулок Первомайский, 6

 

4 марта

Сельская врачебная амбулатория с. Гиска

ул. Ленина, 174

 

5, 6 марта

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»