Деловые новостиЖКХМедицина

Поликлиника готовится к открытию

Бендерскую детскую поликлинику после ремонта откроют в конце следующей недели. В Правительстве обсудили ход реализации программы Фонда капвложений.

На объекте практически завершены все строительные работы. Ремонт длился больше года. За это время там обновили буквально все. Теперь это новая поликлиника, отвечающая всем современным стандартам. Для юных пациентов закупят телевизоры. Сейчас идёт оформление всей документации. Свои двери медучреждение откроет в конце следующей недели, передает сайт Правительства.

А между тем большая стройка продолжается. Преображаются детсады и школы, дома культуры, медучреждения. Многие из них годами были в аварийном состоянии. Строят и новые социальные объекты. Меняется облик городов. Ожила и строительная отрасль. Ремонт объектов в рамках Фонда капвложений – один из пунктов реализации Стратегии развития Приднестровья на 2019-2026 годы. Программный документ, презентованный в конце 2018 года Президентом ПМР Вадимом Красносельским, охватывает все основные векторы развития республики. Прежде всего, это касается таких практических направлений, как развитие и поддержание инфраструктуры. Речь о сфере ЖКХ, ремонте школ, больниц, спортивных, исторических и культурных объектов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»