В деталяхНовостиСобытия

В борьбе с непогодой

Штаб гражданской защиты и аварийно-спасательный отряд  работают в усиленном режиме. Проводят объезды по городу и оперативно реагируют на звонки бендерчан. В первую очередь от упавших деревьев  очистили  дороги, по которым движется общественный транспорт.

Звуки бензопил раздаются во всех районах. Три бригады спасателей и коммунальщики работают совместно. Вчера к вечеру практически  расчистили весь город, но ночной  снегопад  добавил хлопот.

Сергей Сиротенко, начальник Штаба гражданской защиты г. Бендеры:  «Обрушений — далеко за сотню, обрывов  проводов боле 85, работа ведется в режиме онлайн, сразу по поступлению информации  об оборванных проводах и упавшем дереве проводится работа».

Спасатели и сотрудники коммунальных  служб  работали ночью,  чтобы к утру движение  транспорта не было парализовано. В первую   очередь  расчистили   от веток и упавших деревьев  главные  магистрали,  по которым движутся троллейбусы.

Александр Мишина, старший инспектор-спасатель аварийно-спасательного подразделения:  «Был освобожден и автотранспорт, и дороги. В районе детского лагеря «Лесная поляна», «Юность» были  дороги , так как по ту сторону завалов находились люди, не могли доехать домой.  Сегодня  уже сбились со счета,  сколько выездов».   

Очередной сигнал с улицы Лазо, огромная ветка  акации упала на газовую трубу. Среагировали быстро — подача газа остановлена,  задействована  техника и сотрудники  предприятия  «Спецзеленстрой». Чтобы освободить магистраль, потребовались считанные минуты.  Теперь  подключатся газовики —  проведут  анализ целостности трубы  и необходимые  ремонтные работы, чтобы восстановить газоснабжение.

Федор Дечев, заместитель директора предприятия «Спецзеленстрой»: «Работает   у нас три бригады, работаем уже вторые сутки, взаимодействуем с гражданской защитой, аварийно-спасательным подразделением, работаем все вместе».

От упавших веток сегодня освободили три автомобиля.  Не повезло  и этому «Фольксвагену».  Спасатели говорят,  это тот случай, когда штормовое предупреждение стало реальностью. Людей, пострадавших от буйства стихии,  в Бендерах нет. Сотрудники  аварийно-спасательных подразделений и коммунальных служб продолжают  работать в усиленном режиме.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»