В деталях

Преображение набережной

У гребной базы в Бендерах почти достроили мост. Он появился в рамках проекта обновления набережной и станет частью пешеходного маршрута до городского пляжа.

Тропа здоровья. Так назвали маршрут, соединяющий набережную с Бендерской крепостью. Здесь проложили бетонные плиты, установили кованые перила, арочные конструкции и светодиодные фонари. Очередь за скамейками и урнами. В планах — озеленение. Впрочем, пока одни путь прокладывают, другие уже по нему идут. Говорят, вдоль Днестра идти куда приятнее и безопаснее, чем лавировать между автомобилями. Эстетики добавляют и такие объекты, как мост у гребной базы.

Новый мост, точнее мостик, удобен для пешеходов, велосипедистов, которые облюбовали набережную для прогулок. Работу почти закончили. Деревянный настил из лесной ели почти уложен. Подсчитали, ушло 160 досок. Каждую покрыли специальным воском, чтоб не портились от воздействия природы.

Объект должен прослужить долго. Впрочем, полезность и долговечность – не все его достоинства. Мостик с деревянным настилом органично вписался в природный ландшафт. Ну чем не новое место для фотосессий?

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»