В деталях

Коронавирусный патруль

Не пропустить коронавирус в страну. Контроль на границе усилен. Более 400 человек не получили разрешение на въезд в нашу республику. В период карантина на всех контрольно-пропускных постах пограничники несут службу в усиленном режиме. Патрулировать границы нашего государства им помогают казаки Черноморского казачьего войска. Они выходят на дежурство в составе пограничных нарядов.

Закрытие границ и изоляция граждан, подозреваемых в заболевании коронавирусом. Только так сейчас можно предупредить распространение болезни в республике. В период карантина на всех контрольно-пропускных постах пограничники несут службу в усиленном режиме. Кроме этого, на всех пунктах пропуска усилен и санитарный режим.

Вадим Красносельский, президент ПМР: «Согласно решения главнокомандующего, будет поднят мобилизационный ресурс в виде казачих подразделений, чем будет усилена охрана границы в пунктах перехода второстепенного характера, а также курсанты военного института Министерства обороны  поступают в распоряжение Госбезопасности также для перекрытия границы».

В Бендерах границы нашего государства казаки Черноморского казачьего войска уже патрулируют. Они выходят на дежурство в составе пограничных нарядов. Контрольно-пропускной пункт на Каушанском направлении. Рядом дамба, поля и молдавское село Хаджимус. Раньше местные ходили из села в город полем. Сейчас эти места под строгим контролем не только пограничников, но и казаков.

«Черноморско-казачье войско приняло решение выполнить свою основную задачу и в составе Министерства госбезопасности оказать помощь в охране государственной границы. Казаки по всей республике, отобранные по своим морально-деловым, психологическим и физическим качествам уже приступили. Уже третий день в составе пограничных отрядов они несут службу с нашими пограничниками, оказывая содействие, помогая им в охране государственной границы», – рассказал Игорь Небейголова, войсковой атаман Черноморского казачьего войска.

Кроме того, Черноморское казачье войско собрало добровольную народную дружину для оказания помощи пограничному контролю. Действует она в основном в сельской местности на границе с Украиной и Молдовой. Задача дружинников – не допустить нелегальное пересечение пограничных рубежей Приднестровья.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»