В деталях

На избирательном финише

Подготовка к довыборам выходит на финишную прямую. Претенденты на парламентские кресла накануне познакомились с текстом бюллетеней в Центральной избирательной комиссии. Кандидаты проверяли правильность своего имени, фамилии и отчества, места жительства и работы.

Елена Городецкая, председатель ЦИК ПМР: «Чтобы исключить какие-то претензии, исключить претензии в том, что неправильное изложение его анкетных данных послужило искажению воли избирателей. То есть мы получили подтверждение, что все указано правильно».

Центральная избирательная комиссия напоминает избирателям, как правильно заполнять бюллетени.

Елена Городецкая, председатель ЦИК ПМР: «Избиратель должен в кабине для голосования проставить значок только в одном квадрате. Даже если он против другого кандидата, он никаким образом это не отмечает на бюллетене. Он голосует за того, кто ему мил и больше не трогает избирательный бюллетень, опускает его в ящик для голосования. Если будут какие-то надписи содержаться в других квадратах, именно в квадратах, бюллетень будет признан недействительным. Если избиратель допишет фамилию кандидата, бюллетень тоже будет недействительным».

Напомним, 1 октября в республике пройдут дополнительные и повторные выборы во всех городах и районах республики, кроме Дубоссарского. Уже в среду, 27 сентября, можно будет проголосовать досрочно в территориальных избирательных комиссиях, а в субботу, 30 сентября, — в участковых.

По материалам Первого Республиканского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»