В деталях

Обсуждает общественность

Бендерский Общественный Совет провел рабочее заседание. На нем озвучили предварительные итоги сбора подписей в поддержку миротворческой миссии на Днестре. Обсуждали также и план мероприятий по случаю 100-летней годовщины Октябрьской революции. Всего в повестке дня 7 вопросов.

В центре внимания представителей Общественного Совета — вопрос сбора подписей в поддержку сохранения действующего формата миротворческой организации и присутствия российских миротворцев в Приднестровье. В городе в течение двух недель работает 7 площадок. Уже более 5 тыс. горожан высказались в поддержку российских миротворцев.

Иосиф Герис, председатель Общественного Совета г. Бендеры: «Куда же будет эта информация передана? Руководству ПМР: Президент, Правительство, Верховный Совет, Совет Безопасности. Руководству РФ: Президент, Правительство, Совет Федерации, Госдума. Международным структурам и организациям: ОБСЕ, ООН. СМИ Приднестровья и страны ближнего дальнего зарубежья».

В ходе заседания обсудили план мероприятий на предстоящие праздничные дни. Череду торжеств откроет марш молодежи в столице. Он пройдет в Тирасполе 4 ноября – в День народного единства.

Алла Александрова, начальник управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Мы, как город Бендеры, активно участвуем в этом марше. Представительство нашей делегации включает себя молодежь, направления различных общественных организаций. Мы собираем красивую яркую колонну в количестве 400 человек».

В Бендерах по случаю 100-летней годовщины Октябрьской революции 7 ноября в 10 утра пройдет театрализованный митинг на привокзальной площади. К участию приглашают всех горожан.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»