Новости

Строительство детсада «Ромашка» скоро окончится

Исполняющая обязанности главы Госадминистрации Лада Делибалт встретилась в среду с директором АНО «Евразийская интеграция» Александром Аргуновым.  Вместе проверили ход строительства здания детского сада №33 «Ромашка» по улице Кавриаго.

Строительство этого современного детского сада в Бендерах – приятное событие для всех горожан, особенно для родителей и их детишек дошкольного возраста. Яркий дизайн фасада на все сто соответствует названию «Ромашка».

Совсем недавно строительные работы только начинались, а сегодня они уже на финальной стадии. Выполняется внутренняя отделка здания, заканчиваются работы по фасадной части, идет процесс подключения коммуникаций. В самую последнюю очередь строители приступят к благоустройству внутридворовой территории. Основные вопросы решены, поэтому госадминистрацией была передана заявка на оснащение сада игрушками и методической литературой в качестве благотворительной помощи.

Александр Аргунов, директор АНО «Евразийская интеграция»:

«Заявка нам передана. Сейчас мы произведем их закупку по полному списку. Детский сад будет считаться с момента закупки полностью укомплектованным. Игрушки, посуда, белье, то, что нужно по медицинской части. Примерно через месяц мы его передаем в готовом виде – «под ключ». Сюда смогут зайти дети, и он начнет свою работу».

С открытием детского сада «Ромашка» в городе появятся новые рабочие места. Пока штат не укомплектован, но работа над этим уже ведется. В бюджет города заложена заработная плата в лимитах финансирования детского сада, — сказала Лада Делибалт.

Делибалт, и.о. Главы госадминистрации г. Бендеры:

«Честно сказать, я сама бы пошла сюда работать. Такие условия которые здесь создаются: климат-контроль в помещении, возможность играть не на старом музыкальном инструменте, а на электронном, когда у детей абсолютно новые игрушки, то здесь, наверное, место работы для людей, которые творчески относятся к своему делу, любят свое дело и солнечные в душе».

В рамках социально-гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция», в Приднестровье ведется строительство 11 объектов социального назначения: педиатрический стационар, корпус химиотерапии, два противотуберкулезных диспансера, медицинский факультет, две средние школы и четыре детских сада. Последние, по словам представителя АНО «Евразийская интеграция», будут сданы в эксплуатацию до конца мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»