Новости

ТМУ приглашает

httpv://www.youtube.com/watch?v=udS8ZjLDNbU

Еще 10 лет назад можно было сказать, что «монополистом» на высшее образование является Приднестровский Государственный университет имени Тараса Шевченко. Однако республика развивается и в этой сфере – филиалы российских ВУЗов предлагают свои услуги. В 2001году было создано негосударственное образовательное учреждение многоуровневого образования «Тираспольский межрегиональный университет».

Основная отличительная черта Тираспольского Межрегионального Университета – студенты-выпускники получают два документа: Государственный диплом ПМР и Государственный диплом Российской Федерации, что дает им гораздо больше возможностей в выборе жизненного пути.

Екатерина Киблик, зав. кафедрой экономики и управления ТМУ: «У нас заключены договора о сотрудничестве с рядом Российских ВУЗов – это не только Москва, с Москвой у нас давние тесные отношения, но и ряд других городов, с которыми мы на сегодняшний день не только по поводу дипломов сотрудничаем, но и по обмену опытом, мы отправляем студентов к ним, мы принимаем студентов из других городов по обмену опытом.

Еще одно отличие от других университетов Приднестровья – в ТМУ кроме преподавателей-теоретиков (доцентов, кандидатов наук, профессоров) немало и практиков, работающих в своей сфере. Их опыт и знания играют большую роль в становлении будущего специалиста.

Наталья Асауляк, студентка ТМУ: «Учиться было и продуктивно и информативно, потому что наш ВУЗ подготавливает очень хорошую информационную базу, ну, дает нам. Мало того, мы проходим практику в различных организациях, начиная от детской комнаты милиции и заканчивая Торгово-промышленной палатой. У нас действительно есть такая возможность – работать в России, потому что наш университет сотрудничает с российскими ВУЗами, ну и непосредственно с Россией, поэтому есть возможность. У меня сейчас была возможность проходить практику в Российской армии.

В своем представлении студенты постарались кратко в театральной форме показать почти все направления обучения своего ВУЗ-а: психология, юриспруденция, экономика и менеджмент, и, все более популярный факультет «Туризм».

Денис Давыдов, Роман Кучук, Мария Бальчева, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»