Новости

Каждый третий бендерский лифт выработал свой нормативный ресурс

 После 25 лет работы  требуется  реконструкция или замена подъемника. . В городе действует программа капитального ремонта вертикального транспорта. 

Проблем   с вертикальным транспортом немало, одна из главных — срок  службы лифта.  На сегодняшний день 122  подъемника уже отработали 25 лет.   По истечении этого периода  требуется провести диагностику и технический контроль ходовой части и систем безопасности. В теории лифт нужно заменить или отремонтировать.

Анатолий Скутельник, директор «Бендерылифт»: «Ремонт 1 лифта сейчас обходится в пределах 7-8 тысяч рублей. А что бы купить новый, это  в среднем 16 тысяч долларов. Сегодня стоит вопрос о продевании срока, т.е. был  срок 9 лет, а сейчас  продевание после диагностики».

Анатолий Скутельник говорит – проблем немало, решают их по мере поступления.  Сейчас работают  над выполнением  программы капитального ремонта на 1 полугодие. В ремонте нуждаются 32 лифта, часть работ выполнят к началу лета.

На балансе предприятия 402 лифта, на сегодняшний день все они работают. Как признаются сотрудники, у них есть большая мечта – диспетчеризация. для ее внедрения  из расчета на 1 лифт необходимо порядка семисот   рублей, но это  даст явные преимущества.

Анатолий Скутельник, директор «Бендерылифт»:  « Это очень хорошая на сегодняшний день техника, где диспетчер сидит у компьютера и видит каждый лифт. Если остановился лифт, он показывает причину»

Еще одна проблема лифтового хозяйства – постоянная борьба с вандалами.  Ремонтникам постоянно приходится  менять сгоревшие кнопки и ремонтировать двери. В связи с этим обращаются к горожанам быть бережливыми, ведь это приводит к излишним затратам.

Анатолий Скутельник, директор «Бендерылифт»: «Берегите свои лифты, берегите. Никто вам ничего не принесет и не даст. То,  что поломано – это внеплановые работы, это незапланированные. Эти деньги уходят с предприятия и от этого ни нам  вам, ни нам легче работать не будет. Лифт должен работать для того что бы поднять или отпустить человека» 

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Интересно,как будет с лифтами,принадлежащими ТСЖ. Они ведь тоже выработали свой нормативный срок и прошли уже по три диагностики,полностью оплаченные жильцами этих домов,в отличии от домов,,обслуживаемых ЖЭКами. 16тыс.у.е. —стоимость одного нового лифта,это удавка для жителей дома,а особенно одинокопроживающих пенсионеров. (почти 450 у.е. на каждую квартиру,если делить честно)!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»