Новости

Спортивная эстафета в честь 70-летия Победы

Волна мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы, не перестаёт расти. 70-летие Великой Победы отмечают и учащиеся различных муниципальных учреждений

7 мая на центральной площади города Бендеры прошла городская эстафета, приуроченная к празднованию 70-летия Великой Победы. В качестве главных гостей мероприятия были приглашены ветераны Второй мировой войны.

Фадеев Яков, ветеран ВОВ 1941-1945 гг.:

«Любимые наши спортсмены, вы – наша смена! Мы гордимся тем, что вы, всё-таки, спорт не забываете! Вы сегодня красивые и мужественные! Мы одержали победу в Великой Отечественной войне благодаря тому, что спорт отделим от политики, он вне политики. Культура и спорт – рядом».

Необычайный подъём духа подарили главные гости молодым спортсменам. В знак признательности ветеранам преподнесли букеты роз и слова благодарности.

Юрий Ковтун, начальник управления физической культуры и спорта:

«Сегодня мы отмечаем 70-летие Победы и ежегодно проводим накануне этого события городскую эстафету. В ней участвуют общеобразовательные школы, СУЗ-ы и военизированные формирования».

Весёлые песни 40-ых годов и поддержка болельщиков помогает ребятам оставаться в тонусе, что ещё больше приближает к победе.

Ричард Чебан, студент Бендерского медицинского колледжа:

« Это смешанное чувство. У тебя адреналин, счастье. Просто когда прибегаешь первым, всё просто зашкаливает, это неописуемое чувство».

«Главное – это упорные ежедневные тренировки, сила духа, уверенность в себе и в своих физических возможностях и тогда победа не за горами», — говорят молодые спортсмены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»