Новости

Кредиты для молодых семей. Кто может рассчитывать на помощь государства?

Сегодня состоялось заседание комиссии по распределению кредитов по программе «Молодая Семья». Их обладателями хотят стать  96 семей. На что  потратят деньги те, кто получил помощь от государства, узнавала наша съемочная группа. 

Условия выделения кредита  жесткие.  «Молодыми»  считают  семьи, в которых  один из супругов младше 30-ти, а семейный стаж не более 5-ти лет. Обязательно первый брак, гражданство ПМР и прописка. Сегодня на комиссии две семьи. Кузьминым срочно требуется свое жилье — они ждут малыша. А Семье Попович нужны деньги на приобретение строительных материалов.

Светлана Кузьмина : «В этом году дошла очередь на получение кредита по целевой программе «Молодая семья». Мы ждем пополнения и обратились в государственную  администрацию города для того, чтобы нам предоставили кредит.  Комиссия рассмотрела наши документы, и мы его получаем»

Елена Попович: «Мы молодая семья, обратились за помощью в реконструкции дома, хочется все и сразу, но зарплата не позволяет»

В 2009 и 2010 году программа «Молодая Семья»  начала  финансироваться  из бюджета, сейчас комиссия  распределяет  деньги,  которые уже вернули заемщики. В  первом полугодии саккумулировано   206 тыс. рублей.

Валентина Машкова, главный специалист отдела социального развития и работы с гражданами госадминистрации г. Бендеры: «Эта программа действует с 2009 года.  В 2009 году у нас получили 8 семей кредит, в 2010 -6 семей, а в последующие  3 года — у нас получали по 2 семьи»

 Эти кредиты даются под 1 % на  срок до 5-ти лет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»