Новости

Бендерский дзюдоист Виктор Скворцов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

В российском Челябинске продолжается чемпионат мира по дзюдо. Воспитанник бендерской СДЮСШОР борьбы имени Баданова, Виктор Скворцов, выступающий за Сборную ОАЭ, занял третье место в весовой категории до 73 кг. Напомним, в четвертьфинале он выиграл у бронзового призера чемпионата мира 2011 года россиянина Могушкова за счет единственной оценки «юка», а в полуфинале незначительно уступил дзюдоисту из Японии Рики Накая, который стал чемпионом в этом весе. И, наконец, победа, над корейцем дала право назвать Виктора Скворцова бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо 2014 года. Соревнования в Челябинске завершатся 31 августа.