Спорт

Покоряя мировые пьедесталы

И далее – о достижениях воспитанников Бендерской школы борьбы. Шестеро из семи её учеников – участников Международного турнира по греко-римской борьбе, стали призёрами. Соревнования проходили в Израиле в городе Арад 11 ноября.

Всего в турнире принимали участие около 250 спортсменов из семи стран мира — Израиля, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Украины и Молдавии. Боролись в трех возрастных группах в разных весовых категориях.

В категории 65 килограммов бендерчане заняли весь пьедестал. Всего завоевали шесть наград: 3 — золота, 2 — серебра, 1 — бронзу. Тренируют наших чемпионов Андрей Вяльшин и Александр Половеев.