Спорт

О спорт, ты – жизнь!

Одно из масштабных спортивных мероприятий. В столице прошел IT-забег. Он собрал больше тысячи участников. Дистанции – разные, медали – всем.

Энергия, скорость, движение. Воскресный забег объединил IT-технологии и спорт. Сотни участников. Возраст — от 4 до 86 лет. Разные дистанции: от 300 метров до полумарафона! Каждый пришел покорить свою вершину. Попробовать свои силы и укрепить свои победы. А еще – пообщаться и зарядиться сильной энергией.

По традиции — разминка от профи. Разогретые мышцы – часть успешного старта. Стартанули практически синхронно. Площадь перед кинотеатром превратилась в стадион прямо в центре Тирасполя. Дети, подростки и люди преклонного возраста. Любители и спортсмены-профессионалы. Среди бегунов – целые семьи, друзья и коллеги. Поодиночке, группами, вдвоем, и даже держась за руки. Среди них – наша сотрудница Татьяна Погожева. Целая команда – от госадминистрации Бендер. Спорт – не только здоровый образ жизнь. Но и мощная поддержка, когда тяжело. Как в жизни.

Мыслить логически и идти к цели — этому тоже учат занятия спортом. Кто-то сразу вырывается вперед, а кто-то – бережет силы. Тактика у каждого своя. Как и приближение к заветному финишу. Впрочем, медали и призы вручили каждому участнику!

Не меньшая радость — интеллектуальные игры, мастер-классы, зажигательные разминки и программы развлечений для всех. Они тоже стали частью большого праздника, который продлевает жизнь. Для всех, кто бежит в ногу со временем.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»