Спорт

Бендерская «Воля»

Для них инвалидность не стала преградой к спортивным победам. 18 спортсменов с нарушением слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата приняли участие в турнире, который приурочен к 20-летию клуба «Воля».

«Спорт несет людям здоровье, силу и красоту. Закаляет характер и учит преодолевать трудности. И не зря говорят, что спорт – это занятие в первую очередь для сильных духом. А у вас воли, трудолюбия и упорства не занимать, и умению ставить цели и воплощать задуманное у вас стоит поучиться всем гражданам», – отмечено в приветственном адресе главы Госадминистрации г. Бендеры Романа Иванченко. От имени руководства города параспортсменов поздравил заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Самым активным спортсменам и организаторам турнира вручили благодарственные письма. За волю к победе. На протяжении многих лет участники клуба успешно занимаются разными видами спорта, выступают на международных соревнованиях. В этом году «Воле» исполняется 20 лет.

«Клуб «Воля», я помню, создавался очень тяжело. Но всё-таки он создался, и довольно-таки успешно функционируют. Все параспортсмены сплочены под этим клубом. Это шашки, шахматы, у них и теннис, и футбол. Очень много видов, где они выставляют членов своей команды, у них и туризм хороший», – рассказал Николай Губа, директор СДЮСШОР №4, судья соревнований.

В турнире приняло участие 18 параспортсменов. Три команды из Бендер, Тирасполя и Кишинёва сражались за чёрно-белыми досками за право сильнейшего. Играли по круговой схеме. В первом туре бендерчане одержали победу над кишинёвцами со счётом 10:2, во втором туре наши спортсмены сыграли вничью с тираспольчанами, счёт 6:6. В третьей игре победу над спортсменами из Кишинёва одержали тираспольчане со счётом 11:1. По количеству очков первое место заняла команда Республиканского спортивного реабилитационно-востановительного центра инвалидов из Тирасполя. С разницей всего в одно очко тираспольчанам уступила наша бендерская «Воля». Третье место – у кишинёвских параспортсменов.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»