ЖКХСпорт

Спорт в открытом доступе

В Бендерах планируют построить спортплощадки в новых скверах – «Школьном» и «Солнечном». Спортплощадки уже есть в каждом микрорайоне, работают три поля для мини-футбола. Футбольная и волейбольная площадки востребованные места на новом пляже у крепости.

Бендеры. Места для занятия спортом здесь есть почти в каждом микрорайоне города. За последние 2-3 года они появились во всех зонах отдыха. Уже построены «спортзалы под открытым небом» в парках Горького и Победы, в сквере «Борисовский». Там есть площадки для борьбы с собственный весом, теннисные столы, тренажеры и не только. Есть в городе и поля для мини-футбола. Пока их три. На Шелковом, Борисовке и в центре. Поиграть в футбол и волейбол теперь можно и на новом пляже. И это еще не все. Совсем скоро мест для занятий спортом в Бендерах станет еще больше. Их обустроят в новых скверах – «Школьном» и «Солнечном».

«Там будут применены немножко другие идеи. Это будет площадка для игры в стритбол, площадка для игры в бадминтон и есть еще планы по обустройству площадок для игры в мини-футбол. На этих площадках планируется использовать современные покрытия. Это в случае со стритболом прорезиненное покрытие. У нас уже есть опыт реализации такого покрытия в парке Горького», – сказал заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Площадка для бадминтона тоже планируется с аналогичным покрытием. Футбольная площадка, если удастся найти источники финансирования, покроют искусственным газоном.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»