Спорт

Фестиваль спорта

Игры с мячом и легкоатлетические эстафеты. Фестиваль детского спорта объединил школьников и дошколят. Мероприятие организовано в рамках проекта «Школьный спортивный клуб». Его задача — вдохнуть жизнь и организовать на системной основе тренировки детей на новых спортивных площадках.

Бендеры. Спортивный зал восемнадцатой школы. Здесь школьный спортивный клуб организовали одним из первых в республике. Баскетбол, волейбол, легкая атлетика. В день здоровья устроили фестиваль спорта. Демонстрируют результаты, которых достигли. Эта эстафета — для начальной школы. Девчонки и мальчишки показывают уровень владения мячом. Участвуют и малыши из детских садов. Их тоже уже приобщают к спорту.

«Ни для кого не секрет, что спорт высших достижений без массового спорта попросту невозможен. Поэтому наша задача — привлечь детей в спортивные секции, в училища олимпийского резерва для того, чтобы воспитать достойное поколение», — сказала директор республиканского центра олимпийской подготовки Василий Бурлак.

В спортзале чемпион России по легкой атлетике Николай Орлов. Для ребят, он пример для подражания. А педагогам помогает перенимать опыт российских коллег. Подобные фестивали спорта в Российской Федерации проходят ежегодно.

«Сегодня я помогаю проводить эстафету. Эстафету мы придумали очень интересную. Дети — с 5 по 9 класс. Берем с каждого класса по два человека — девочка, мальчик. И дети сами решают, на каком этапе им бежать. То есть это взаимодействие в команде, работа в команде -это интересно ,это весело. Сегодня спорт — это одно из самых главных для детей занятие, пока они не определились, но, возможно, дальше они будут спортсменами, поэтому спорт очень важен», — отметил чемпион России по легкой атлетике Николай Орлов.

Из спортзала вышли на воздух. Это новый спортивный городок на Солнечном. Для активных занятий есть всё — футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки.

Дипломы победителей и фотография на память. Бендеры передали эстафету другим городам Приднестровья. До конца года спортивные фестивали пройдут во всех школах республики.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»