Спорт

Десятка лучших

Спортивная десятка. В актовом зале ДДЮТ состоялось награждение лучших спортсменов города по итогам 2021 года. В десятку лучших вошли легкоатлеты, гребцы, борцы разных спортивных направлений, волейбольная команда и команда параспортсменов-туристов.

Борьба, лёгкая атлетика, гребля – это те виды спорта, которые прославили наш город в 2021 году. Каждая победа это не только ступень к очередному пьедесталу, но и повод для гордости. Приветственный адрес от главы города зачитала его заместитель Оксана Котеля.

«В Бендерах любят и уважают спорт, здесь проживают целые спортивные династии, а опыт, мастерство и традиции передаются из поколения в поколение. Наверное, именно поэтому в этой сфере заняты настоящие профессионалы, искренне преданные выбранному делу, те, кто посвятил спорту всю жизнь. Своим ежедневным трудом вы не только делаете из бендерчан спортсменов и чемпионов, но и формируете в них качества истинных патриотов своего города и государства», — отметила заместитель главы госадминис рации городаь Бенщдеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

Дмитрий Зинченко был в десятке лучших бендерских спортсменов 2020 года. Мастер спорта Приднестровья по академической гребле подтвердил свой статус и в 2021-ом.

«В 2019 году был первый раз на чемпионате Европы во Франции и поставил себе задачу быть призёром международных соревнований. Выполнил это в 20-м году и в 21-ом стал бронзовым призёром чемпионата Европы по взрослым в Италии. А в этом году был пятым в чемпионате Мира и в конце сезона в сентябре в Бельгии на чемпионате Европы я взял бронзу», — рассказал Дмитрий.

Королева спорта – легкая атлетика. В этой дисциплине проявили себя бендерчанки Яна Гараева, Юлиана Дабижа и Анастасия Сенькив. В торжественной обстановке спортсменам вручают заслуженные удостоверения мастеров спорта.

Путь к спортивным вершинам долог и тяжёл. Ежедневные изнурительные тренировки, самодисциплина, режим. Успех чемпиона – это и огромная заслуга тренера. В этот день многим наставникам вручили благодарственные письма. Заслуженный тренер по лёгкой атлетике Ольга Стратиенко много лет нацеливает подопечных к максимально высоким достижениям.

«Я довольна, что они очередной раз смогли оправдать свою спортивную подготовку и свои спортивные достижения. Они уже многократно занимают высокие места в десятке города. Я надеюсь, что будет время, когда они будут и в десятке страны. Надеюсь, что и остальные мои спортсмены выйдут также на их уровень и смогут порадовать меня также», — отметила тренер по легкой атлетике СДЮСШОР №3 Ольга Стратиенко.

Отличились туристы-параспортсмены и волейбольная команда «СКА» Бендеры. Волейболистам от 19 до 40 лет. Как говорят тренеры, игроки выбираются не по возрасту, а по мастерству.

Церемонию чествования украсили выступления артистов городского дома творчества, хореографического коллектива «Ювента» и юных спортсменов из школы гимнастики. Подрастают приемники чемпионов, им есть на кого равняться. Не успеем оглянуться, как звонкие имена гимнастов и акробатов прославят наш город.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»