Спорт

Достойный пример

Интернет и соцсети облетела новость. Наш земляк задумал бежать марафон: от Бендер до Коротного. Бежать он рискнул в сорокоградусную жару.

Пять часов бега под палящим солнцем. От Бендер до Коротного. Такой маршрут для марафона выбрал наш земляк Иван Малыгин. Родом он из Приднестровья. Сейчас живет в Санкт-Петербурге. Профессиональный спортсмен. Приехал в отпуск в Коротное. И вот так решил отметить очередное возвращение на родную землю.

«Свой забег я хочу посвятить, мотивировать молодых ребят из Приднестровья для занятия спортом, для занятия бегом и ведения спортивного образа жизни. Сам я давно веду спортивный образ жизни. Отказался от вредных привычек, меня это устраивает. Спорт – это жизнь», – говорит Иван Малыгин.

Всю жизнь Иван занимается спортом. Бегает уже 8 лет, а до этого были самбо, дзюдо, восточные единоборства. Марафон – это его хобби. Летняя жара не пугает.

Стартовал Иван в Бендерах – от Мемориала памяти и скорби. Поддержать марафонца пришли друзья и однокурсники.

«Он занимается хорошим видом спорта. Молодец! И он приехал специально, чтобы показать дружбу народов России и Приднестровья. Мы 20 лет друг друга знаем, дружим. Бай Бог ему здоровья. Всего тебе наилучшего, Ванюша», – желает приятелю Юрий Тулупчи.

Почти 50 километров позади. В Коротном Ивана встречают друзья и родители. У спортсмена в руках два флага. Российский и приднестровский – символ дружбы двух народов.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»