События

Спасибо за Победу!

Песни памяти и благодарности дедам и прадедам за подвиг. Праздничный концерт, посвященный 79-й годовщине освобождения города, длился больше 3-х часов. Программа состояла из четырех блоков, в неё вошли вокальные и танцевальные номера городских творческих коллективов и гостей из Слободзеи.

Задолго до начала концерта на площади Освобождения царило праздничное оживление. Воспитанники ДДЮТ организовали весёлые игры с призами. Ребята Бендерской художественной школы рисовали картины на военную тему. Работали и в технике пластилинографии.

Мастер-класс от библиотеки. Красные знамёна и белые голуби. 150 птиц мира разлетелись за час.

Баннерная выставка от Бендерского историко-краеведческого музея и фотозона «Фронтовой блиндаж». Здесь реальные фрагменты мин времён Великой отечественной, их нашли в окрестностях Бендер. Копии газет, из которых узнавали самую важную информацию о победе.

Самая вкусная часть праздника – конечно походная каша. 400 порций для богатырского здоровья.

А вот и настоящие богатыри. На солдатском привале артисты цирка «Юность» доказали, что бойцы всегда найдут время для тренировок. Покрутить рамки, тяжёлые цепи, дубинушки и пудовыми гирями пожонглировать. От желающих попробовать силы не было отбоя.

В этот день со сцены звучали самые душевные и сильные композиции о войне, победе и памяти. 46 вокальных и танцевальных номеров от ребят ДДЮТ, ДК Ткаченко и КДЦ Шелковик. Гости праздника народный ансамбль «Казачьи сердца» артисты приехали на праздник из Слободзеи.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»