События

Фанфары, аплодисменты и награды

Все преобразования – дело рук людей труда. Лучших представителей своих профессий чествовали накануне во Дворце республики. Педагоги, врачи, предприниматели, спортсмены – лауреатами республиканского конкурса «Человек года» стали 20 приднестровцев. В этом числе – трое бендерчан.

Конкурс «Человек года» — уже приднестровская традиция. Проводится в 23-ий раз. В этом году конкурс пополнился новой номинацией – «За вклад в восстановление исторической памяти». Лауреатом  стал Игорь Буга. Исторические реконструкции, уроки мужества, археологические раскопки – его заслуга.

«Эта заслуга, прежде всего, детей, которые смогли объединиться вокруг меня, которые прислушивались к моим словам и доверились мне. Это, прежде всего, награда вот этих пацанов и девчонок, которые на удивление имеют такую силу воли и духа», – пояснил Игорь Буга, председатель республиканской общественной организации «Наследники Победы».

«Педагогом года» стала Алина Иванишко – учитель физики в Бендерском лицее. Любовь к предмету привила семья. Отец и сестра — педагоги. Кстати, тоже номинанты прошлых конкурсов. И вот – третий номинант в семье и уже лауреат. Говорит, награда почетная и неожиданная.

«Я очень люблю свой предмет, как учитель физики. И мною были организованы различные олимпиады. Я заключила договоры с департаментом образования Москвы, с московским физико-техническим институтом для того, чтобы к нам приезжали на базе нашего Бендерского теоретического лицея проводили различные олимпиады, конкурсы. Таким образом, продвигая физику, математику в массы, к детям», – сказала бендерчанка Алина Иванишко, победительница в номинации «Педагог года».

20 номинаций, 20 победителей. Кубки в их руках. Теперь они гордо носят звание «Человек года –2019». Каждый из них заслужил его по праву. Ну а завершение этой церемонии дает старт новому конкурсу – «Человек года – 2020».

По материалам Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»