СобытияСпорт

Маршрутами Памяти

Мемориал Памяти и Скорби. В канун памятной даты отсюда стартовал традиционный легкоатлетический пробег. Проходит он уже 5-й год подряд.

Среди участников пробега — спортсмены и ученики школ. Любовь к спорту, любовь к бегу и желание почтить память героев 92-го года собрали всех на мемориале Памяти и Скорби. В легкоатлетическом пробеге, который, к слову, уже стал традиционным, приняли участие больше сотни человек.

«Спустя годы мы не забываем о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю Приднестровья и жителей города Бендеры. Мы помним о горьких потерях, чтим память тех, кто боролся за свободу нашей земли и невольно пал жертвой трагических событий. Склоняем головы перед самоотверженностью и искренним подвигом защитников города Бендеры», — сказала замглавы госадминистрации по социальным вопросам Оксана Котеля.

Забег был открыт для всех. Достаточно было прийти пораньше и зарегистрироваться. Непосредственно перед стартом дали инструктаж. Василий Галинский, руководитель третьей спортшколы, объяснил предстоящий маршрут.

И вот участники акции двинулись в путь. В строю те, для кого спорт — неотъемлемая часть жизни. В сопровождении ГАИ, с попутным ветром. Впереди настоящие спортсмены – легкоатлеты, в манишках, контролируют темп движения.

В завершение мероприятия — митинг и возложение цветов. Ведь главная идея – вспомнить о тех гвардейцах, ополченцах, бойцах ТСО и простых гражданах, которые стояли на страже порядка. А такой массовый забег, подчеркивающий единство бендерчан, силу духа и способность преодолевать любые преграды, повторится ровно через год.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»