События

Афганистан – наша память

В Бендерах отметят 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, окончание этой печальной войны отмечают каждый год 15 февраля. Выставки и экскурсии, классные часы и тематические встречи, митинг у «Черного тюльпана». Организацию мероприятий, приуроченных к памятной дате, обсудили в Госадминистрации Бендер.

По традиции 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в Бендерах пройдет митинг. Он состоится у памятника «Черный тюльпан» в 10 часов утра. После делегации возложат цветы к местам захоронения павших в Афганистане земляков.

В эти февральские дни во всех школах пройдут классные часы и уроки мужества. На встречу к старшеклассникам пригласят воинов-интернационалистов. Также запланированы конкурсы военной песни, тематические конкурсы сочинений, рисунков и плакатов. Будут и спортивные состязания для сильных и смелых. На базе филиала «Радуга» ДДЮТ пройдут 30-ые юбилейные соревнования по жиму штанги лежа. Воспитанники городских кружков также будут вовлечены в патриотическую работу.

Показ фильмов, рассказывающих об Афганской войне, будет организован и на Бендерском телевидении. 15 февраля в нашем дневном и вечернем эфире – киноленты «Афганец», «9-я рота», «Афганский излом», «Кандагар», сериал «Крепость Бадабер».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»