В деталях

Зима возвращается

В Приднестровье пришли морозы. Особенно холодными стали ночи. Сотрудники милиции призывают граждан быть внимательными к окружающим. Если вы увидели на улице человека, которому негде жить, он оказался в сложной жизненной ситуации или в мороз не смог добраться домой, сообщите об этом в одну из экстренных служб по номерам 101 или 102.

Минусовая температура, сильный порывистый ветер с севера. Таков прогноз синоптиков на всю оставшуюся неделю. Замерзнуть на улице в такую погоду может каждый. Группа риска – это бездомные и люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники МВД проводят рейды по улицам и заброшенным и недостроенным зданиям. Людей, оказавшихся на морозе, доставляют в центр вытрезвления на ночлег.

«В связи с понижением температуры воздуха необходимо обратить внимание на лиц категории без определенного места жительства, других лиц, которые могут находиться на улице, а также утратили способность передвигаться, находятся в другом беспомощном состоянии. Недопустимо оставлять таких людей без внимания. Помещаются они в пункты обогрева»,отметил заместитель командира патрульно-постовой службы УВД г. Бендеры Евгений Косарев.

По республике развернуты пункты обогрева. Многие из них работают круглосуточно, некоторые — в рабочие часы. Помещения оборудованы стульями, кроватями, постельными принадлежностями. Приютить смогут каждого, кто в этом нуждается, обеспечат медпомощью и тёплым питанием.

В Бендерах таких пунктов три, они расположены на «Станции юных туристов», гребной базе «Юность», в центре вытрезвления граждан. С начала недели там побывало уже более 20 человек. Многие — без определенного места жительства.

По прогнозам синоптиков, холодная погода сохранится на протяжении недели. Кстати, переждать холод, согреться в дневное время можно и в зале ожидания железнодорожного вокзала Бендеры-1.

По материалам пресс-центра УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»