Медицина

Цифра дня:  527

Президент подписал закон о продлении карантинных ограничений до 1 февраля. Поводом для такого решения стала необходимость продолжения борьбы с распространением COVID-19.

С начала пандемии количество заразившихся новым типом вируса приднестровцев перевалило за отметку в 18 тысяч. Только сегодня лабораторно подтверждено 527 новых случаев. Исследовано 1589 проб, передает пресс-центр МВД.

В инфекционных госпиталях скончались трое ковид-положительных пациентов: жительницы сел Карагаш и Незавертайловка, одной было 74 года, другой – 46 лет. Ковид унес жизнь и 68 летнего пенсионера из Ташлыка.

У всех – сопутствующие хронические заболевания. Всего с начала пандемии констатирована смерть 348 ковид-положительных пациентов.

За минувшие сутки список победивших инфекцию пополнили 160 человек. В их числе те, кто проходил лечение дома и в стационарах госпиталей. Порядка сорока процента заболевших коронавирусом лечатся дома. Процесс контролируют из кризисных центров студенты-медики. Также, согласно графику, мобильные бригады, в состав которых входят медицинский работник и сотрудник милиции, посещают COVID-положительных пациентов по месту жительства.

Напомним, коронавирус у тех, кто лечится дома, протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Это одно их главных условий, позволяющих избежать госпитализации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»