Медицина

Женщины болеют чаще

Чаще всего КОВИД-19 болеют люди в возрасте от 50 до 59 лет. Причем женщин среди заразившихся коронавирусом больше, чем мужчин. Среди городов в антирейтинге лидирует Тирасполь, следом – Бендеры и Слободзея.

Пик заболеваемости на этой неделе пришелся на 16 сентября. Коронавирус лабораторно подтвержден у 73 приднестровцев, большинство из которых – бендерчане: это 17 взрослых горожанок и семь мужчин. Инфицированы две девочки 8 и 12 лет, а также 4-летний мальчик и парень 17 лет.

И накануне в лаборатории Кишинёва и Тирасполя было отправлено 674 пробы для исследования методом ПЦР, передает пресс-центр МВД. Согласно результатам, полученным вечером 17 сентября, выявлено 34 новых случая заболевания коронавирусом. В работе остаётся ещё 410 биоматериалов. По остальным ПЦР-тестам – ответы отрицательные.

В минувшие сутки выписано 73 человека. Они успешно прошли курс лечения. Всего в списке победивших коронавирус 2006 приднестровцев. Количество подтверждённых случаев составляет 2 992. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 78 пациентов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»