Новости

С победой из Беларуси

Бендерские акробаты вернулись домой с победой. На международном Кубке по спортивной акробатике в Белоруссии мужская четверка стала первой, женская тройка заняла второе место, мужская пара — третье, и, наконец, смешанная пара стала второй.

Международный Кубок по спортивной акробатике – соревнования традиционные и проходят в столице республики — Минске. В этом году там собрались спортсмены из 7 стран: России, Молдовы, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Бельгии и Англии.

Наталья Наумова, директор СДЮСШОР№1: «На этих соревнованиях, если приезжает команда Англии, то основная конкуренция -это Россия и Англия».

Смешанная пара из Бендер только Англии и уступила. Выступая по эйч-программе, Илья Сараев и Антонина Шапкова стали вторыми, обойдя хозяев турнира.

Антонина Шапкова, воспитанница СДЮСШОР№1: «Я считаю, что мы можем занять призовые места, потому что мы хорошо работаем, доверяем друг другу».

Достаточно уверенно накануне соревнований в Белоруссии чувствовала себя и женская тройка. Перед девочками стояла сложная задача — выполнить норматив мастеров спорта. Им удалось добиться желаемого. Бендерчанки заняли второе место, обойдя акробаток из Белоруссии и уступив россиянам.

Алла Табелева, воспитанница СДЮСШОР№1: «Это очень важно, так как мастер спорта — это достаточно хорошее звание, и можно с гордостью о нем говорить».

Гордиться собой больше остальных может мужская четверка. Ребята, выступая по юниорам, заняли первое место.

Самая большая конкуренция на международном Кубке была среди мужских двоек. Павел Егоров и Никита Караблин выступали по программе сениоров. Из семи пар наши ребята стали третьими.

В следующий раз бендерские акробаты встретятся с соперниками по международному Кубку в Белоруссии в сентябре будущего года, уже на Чемпионате Европы.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»