Новости

Протягайловские колбасы — прекрасный вкус

Колбасы вареные, сыровяленые, сырокопчёные. В ассортименте фирмы «Карди» более 200 наименований колбасных изделий – как традиционных, так и эксклюзивных. В рецептуре – только натуральные ингредиенты.

«Протягайловские колбасы» — марка, хорошо известная каждому приднестровцу. Фирма «Карди» существует уже более 10-ти лет и за это время сумела твердо обосноваться на нашем рынке и на столах покупателей.

Петр Мордач, директор ООО «Карди»: «То, что мы на сегодняшний день добились, это все чисто нашими руками, нашими рабочими, нашей силой. Мы производим колбасные изделия, полуфабрикаты — здесь, именно на Протягайловке. Помимо этого у нас в Кицканах есть молочно-товарная ферма, мы открыли молочный цех и молочную продукцию стали выпускать».

За годы работы тут происходило  немало изменений: строились новые цеха, закупалось современное оборудование, осваивалась  сложная рецептура. Сейчас в меню «Карди» более двухсот наименований колбасных изделий. И это, утверждает директор фирмы — еще не предел. Новые рецепты осваиваются каждый год: традиционные и фирменные, известные только изготовителям «протягайловских колбас».

Мария Тоста, начальник производства ООО «Карди»:  «Мы производим вареные колбасы, сыро-копченые колбасы. Технология такова: сначала созревание, посол, хуторование, формовка, и потом — термообработка. После изделия отправляются на хранение. Вареные колбасы — отдельно хранятся, полукопченые — отдельно. Мы производим так же сырокопченые, сыровяленые продукты. Так же они очень востребованы».

Одна из главных заслуг «Карди» в том, что вся продукция производится только из натуральных ингредиентов, без использования вкусовых и ароматических добавок, искусственных специй и консервантов.

Основную часть сырья изготовители протягайловских колбас получают с собственной фермы, в перспективных планах — совсем отказаться от импортного мяса.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»