Деловые новостиНовости

Первый пошёл

Сегодня по маршруту «Бендеры — Северный» пошел автобус – первый после почти двухмесячного перерыва. Спецрейсы будут перевозить только лишь жителей Северного – тех, кому по определенным причинам нужно попасть в город. Остановки на Варнице не будет. Автобусы будут курсировать в качестве эксперимента несколько дней.

Решением Оперативного штаба рейс «Бендеры – Северный» с 13 мая запущен. Однако выезды и въезды исключительно для жителей микрорайона. Остановок в селе Варница нет. Об этом стало известно накануне.

Вот так – аплодисментами встречают новость жители Северного. Глава государственной администрации Бендер лично приехал в микрорайон, чтобы озвучить Решение.

«Пока все 100 процентов на этой неделе мы возить не будем. Мы увидим сейчас потребность, кому нужно выезжать, на какие предприятия. Урегулируем в течение нескольких дней. После этого примем и дальше окончательное решение», – пояснил Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры.

Раннее утро. 7:30. И вот первый экспериментальный рейс «Бендеры – Северный» за время карантина. В салоне автобуса чуть больше 30 человек. Все в масках. На работу, к лечащему врачу, за медикаментами и покупками одежды и обуви. Всем, кому остро необходимо попасть в город предварительно записываются по телефону дежурной части местного отделения милиции: (552) 7-63-10. Всё строго. В Бендеры только по острой необходимости.

«Списки составляются в ОВД микрорайона «Северный». Проверяем, кому необходимо выезжать в город Бендеры, по какой необходимости. Просто так выезд в город Бендеры для того, чтобы прогуляться по городу, посмотреть, что творится в городе – он запрещается», – отметил Евгений Черногоров, начальник ОВД микрорайона «Северный».

До начала следующей недели автобусный маршрут «Бендеры – Северный» будет работать в тестовом режиме. Каждый день по несколько рейсов. Этот, своего рода эксперимент, изучат в оперативном штабе. В планах пустить отдельные служебные автобусы для рабочих. Если всё будет благополучно, транспортные сообщения возобновят и в других городах республики.

Автор: Наталья Русова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»