Деловые новости

Хранят традиции, создают новые

Предприятие с историей длиной в 8 десятилетий – Бендерский мясокомбинат. Здесь хранят традиции, создают новые. Каждый месяц в торговые сети поступает около 500 тонн готовой продукции. С процессом производства ознакомился Президент Вадим Красносельский.

Промышленность Бендер представлена 164 предприятиями. Одно из крупнейших – Бендерский мясокомбинат: занимает второе место по объему налоговых отчислений в местный бюджет. Основан в послевоенном 44-ом. Сохраняя лучшие производственные традиции, предприятие идет в ногу со временем, применяя новые технологии, расширяя ассортимент. В производстве – 450 наименований. В месяц из цехов в торговые сети поступает порядка 500 тонн готовой продукции. Рынки сбыта – не только местные. Наращивает обороты экспорт. Помимо осуществления основного вида деятельности – производства мяса и мясной продукции – выпускают замороженное тесто, макаронные изделия, быстрозамороженные овощи, корм для животных. Недавно освоили и совершенно новое производство – хозяйственного мыла.

За несколько лет в модернизацию оборудования и расширение производства инвестировано 28 миллионов рублей. Животноводство и растениеводство стали важными составляющими его деятельности. Создан свиноводческий комплекс, рассчитанный на 6000 голов.

Вадим Красносельский интересовался обеспеченностью кадрами. Коллектив за пять лет вырос с 377 до 460 человек. Говорили об участии предприятия в программе дуального образования. Президенту рассказали, что молодежь приходит, здесь ей передают свой опыт.

Вадим Красносельский обратил особое внимание на лабораторию. Осмотрел разделочный и фасовочный цеха, подразделение, которое занимается производством полуфабрикатов (в ассортименте 180 позиций). В колбасном цеху рассказали, что изготавливают 200 видов изделий.

Обсудили вопросы международной сертификации и расширения рынков сбыта. Затронули тему дальнейших перспектив развития предприятия. Наработки есть как в части расширения производства, так и в увеличении числа видов продукции. Ведется работа по совершенствованию торговой сети.

По материалам пресс-службы Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»