Происшествия

Служба в усиленном режиме

Неспокойные выходные. Спецслужбы предотвратили попытку теракта в Маяке и обезвредили опасные находки в столичных мусорных баках.

Накануне в мусорных контейнерах Тирасполя обнаружили ящики с патронами и хвостовик от мины. Как выяснилось, часть мины не взрывоопасна. Другие боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Предотвращен и взрыв на телерадиоцентре в Маяке, который планировали организовать с помощью дрона. Он был напичкан взрывчаткой. Детонатором должно было послужить радиоустройство (тоже было прикреплено к дрону). Беспилотник со столь опасным грузом, по информации специалистов, был запущен с украинской стороны. Дрон нейтрализован.

В Бендерах же Первомай и дни поминовения усопших прошли без серьёзных происшествий, сообщает пресс-служба городской милиции.

За четыре дня, с 30 апреля по 3 мая, операторы «Горячей линии» 102 приняли 118 звонков от населения. На все сообщения и обращения милиционеры реагировали оперативно. Тяжких и особо тяжких преступлений зафиксировано не было. Из 14 зарегистрированных в эти дни преступлений и происшествий, почти половина раскрыты по горячим следам.

Усиленные наряды милиции продолжают нести круглосуточную службу во всех районах города. Обеспечение безопасности, сохранения правопорядка, охрана спокойной жизни горожан — одна из первостепенных задач для милиции.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»