Происшествия

Случаи отравления

Известны результаты анализа крови детей, которые накануне были доставлены из Бендер в Республиканский центр матери и ребёнка с признаками отравления.

Предположение, что девочки 3 и 6 лет могли отравиться пиццей с грибами, которую ели накануне за ужином, не подтвердилось. Анализы показали, что дети отравились угарным газом — в их крови обнаружен высокий уровень карбоксигемоглобина, сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, накануне произошедшего отец семейства вечером пользовался газовой колонкой, чтобы принять душ. В настоящее время по данному факту назначен ряд проверок, в том числе и по правилам эксплуатации газовых приборов.

Специалисты предупреждают, что угарный газ – тихий убийца: он невидим, никак не ощутим, не имеет ни запаха, ни цвета. Даже небольшое количество этого газа очень опасно. Никогда не пренебрегайте правилами пользования газовыми приборами, соблюдайте технику безопасности.

И еще одно ЧП. В Бендерах 3-месячный ребёнок отравился лимонной кислотой. Сегодня ночью в реанимационное отделение Республиканского центра матери и ребёнка доставили малышку с острым отравлением, сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, накануне вечером отец девочки вскипятил воду с лимонной кислотой в чайнике, чтобы убрать накипь. А вылить эту жидкость забыл. Не сказал ничего и супруге. Около полуночи женщина разбавила детское питание содержимым чайника и стала кормить дочку из бутылочки. Сделав первые глотки, она заплакала. Мама, заподозрив неладное, вызвала неотложку. Медицинские работники госпитализировали ребёнка с мамой. Сейчас маленькая пациентка проходит курс интенсивной терапии. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разбирательство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»