Происшествия

А я в воду войду…

В Днестре едва не утонул 11-летний мальчик. Из воды ребёнка вытащил спасатель. ЧП произошло вчера в разгар дня на Бендерском городском пляже, где ребенок отдыхал с родителями. Нередко, беспечность отдыхающих приводит к трагедии. Только в этом году водоемы республики унесли жизни десятерых приднестровцев. 12 человек спасено, 5 из которых – Бендерскими спасателями.

За детьми – «глаз да глаз». Днестр – река коварная. Даже при пристальном внимании родителей, ребенка может унести течением, он попросту, может испугаться и запаниковать. И тут до беды недалеко. В этом сезоне Бендерские спасатели уберегли от гибели пятерых человек.

«Парень 18 лет, вытащили его с помощью круга. Это было около недели назад, до этого на другой смене вытащили мальчика 11 лет, течением унесло, спасатели вовремя среагировали», – рассказывает старший инспектор аварийно-спасательной станции г. Бендеры Дмитрий Чекал.

Спасли 11-летнего подростка и сегодня, после записи интервью. Парня понесло течением в сторону буйков, и он стал тонуть. Свидетелем событий оказался спасатель, и он первым ринулся на помощь. Мальчика спасли, и медпомощь ему не понадобилась.

«Купаться надо в зоне, ограниченной буйками, где дно проверено водолазами: на дне никаких предметов, которые могли бы причинить травму. Люди, бывает, ныряют, и это может привести к трагическим случаям», – говорит Дмитрий Чекал.

Спасатели призывают горожан быть внимательными и соблюдать элементарные правила собственной безопасности. Дабы избежать трагедии, купаться только в установленных местах, следить за детьми, не подплывать к плывущим судам и, конечно, быть трезвыми.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»