Новости

Принцип одного окна – приоритет. После реорганизации Служба социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства объединила три профильные структуры

httpv://www.youtube.com/watch?v=8WP36EwFeFs&feature=youtu.be

Создание комфортных условий для граждан, нуждающихся в защите со стороны государства – это главная задача реорганизации. Началась она полгода назад с постановления Правительства. Вначале были подготовлены все законодательные, организационные и технические моменты. И лишь потом произошло слияние социальных служб в одну структуру. Ни одна из них не приостанавливала свою работу. Поэтому население никаких неудобств не испытало.

Наталья Бордан, начальник МУ «Служба социальной помощи, охрана прав детства и семьи, опеки и попечительства г. Бендеры»: «Вновь созданная служба призвана оказывать услуги незащищенным слоям населения и облегчить такие процессы, как оформление документов. Основная цель этой службы – организация «одного окна».

Система «одного окна» облегчит участь горожан в хождении по инстанциям за справками или документами. Тем более, что категория, с которыми работает служба непроста – это дети-сироты, люди с ограниченными возможностями в виду состояния здоровья, престарелые граждане. Пока Служба социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства находится в здании Управления народного образования – на втором и четвертом этажах. Но в будущем месторасположение будет изменено.

Наталья Бордан, начальник МУ «Служба социальной помощи, охрана прав детства и семьи, опеки и попечительства г. Бендеры»: «В будущем планируется, что все мы будем находиться в одном здании. Обязательно в центре, чтобы удобно было подъехать. Глава госадминистрации подыскивает здание. И будет обязательно сообщено дополнительно месторасположение нашей службы».

Численность  работающих в новой структуре – 58 человек. Практически все специалисты с большим трудовым опытом в социальной сфере. С новой реорганизацией станет теснее их взаимодействие. А горожане  и далее будут получать качественную социальную помощь.

Жанна Настас, Александр Титов, БТВ.  

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»