Новости

О городе с любовью. Бендерские библиотекари продолжают добрые традиции

В  Бендерах продолжается подготовка к юбилею. В   центральной городской библиотеке уже доброй традицией стал выпуск  накануне новых  изданий. 

Этот год не исключение.  Подготовлены два издания, которые предложены на рассмотрение государственной администрации .

Людмила Мато,  директор Бендерской центральной  городской библиотеки: «Это сборник лучших работ участников конкурса  «Мой маленький, но славный город» , который прошел у нас весной и поэтическая антология  « Сказ о моем городе». Здесь собраны стихотворные произведения не только приднестровских авторов, но и классиков русской литературы также о городе Бендеры»

« Мой город» — красочное издание, который  включает в себя фотографии и рисунки школьников,  а так же фрагменты их сочинений. Это своеобразная галерея и  признание в любви к городу подрастающего поколения. Стихотворная же антология  адресована  любителям поэзии и  учащимся образовательных учреждений. Также  по просьбе пользователей библиотеки  она будет доступна  в электронном варианте.

Валентина Плешкан,  заведующая читальным залом Бендерской центральной  городской библиотеки: «В предисловии к антологии обратился к читателям Леонид Литвиненко, поэт, председатель Бендерской  писательской организации, Почетный гражданин города: «Поэзия воспитывает, поднимает, одухотворяет. Радует , что Бендеры воспеты Пушкиным , Сумароковым и многими другими современными приднестровскими писателями»

 Город Бендеры  — древний и молодой , старинный и современный. Он разный, но одинаково любимый всеми горожанами. Его воспевали  в прошлом, его воспевают и сегодня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»